Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Посетители МФЦ могут получить профессиональную консультацию специалиста Росреестра

Посетители МФЦ могут получить профессиональную консультацию специалиста Росреестра

Управление Росреестра по Чувашии совместно с республиканским МФЦ «Мои документы» запустило онлайн-консультирование посетителей многофункциональных центров: граждан и представителей бизнеса по вопросам относительно кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них.

Такая возможность появилась благодаря информационному продукту «ТелеМФЦ». Поскольку сервис привязан к порталу Госуслуг, то необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном ресурсе. Грамотная юридическая помощь по оформлению прав на недвижимость оказывается бесплатно.

Для получения онлайн-консультации нужен компьютер или телефон с выходом в интернет, поддерживающим браузер Google Chrome. Достаточно открыть сайт telemfc.mfc21.ru и осуществить вход в систему, используя такой же логин и пароль как на портале Госуслуг. Далее кликнуть надпись «Записаться», найти пункт «Консультирование по государственным услугам Росреестра», выбрать удобную дату и время. Процедура простая и понятная даже непродвинутому интернет-пользователю.

В назначенное время зайти в ТелеМФЦ. Видеосеанс связи с консультантом запускается после нажатия кнопки «ONLINE». Для более полной консультации желательно во время записи обозначить суть вопроса и при необходимости прикрепить документы.

«ТелеМФЦ – это удобный, качественный сервис дистанционного оказания консультаций для посетителей офисов «Мои документы». Функционал позволяет организовать не только двухстороннюю видеосвязь, но и обмен текстовыми сообщениями с прикреплением документов», - поясняет заместитель директора по информационным технологиям и цифровой трансформации АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии Сергей Иванов.

«Росреестр находится в постоянном совершенствовании оказания госуслуг. Внедрение консультаций в онлайн-формате для посетителей МФЦ очередное тому подтверждение, - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Расколова. – Нередко возникают ситуации, когда гражданам, пришедшим в многофункциональный центр, требуется более детальная информация по вопросу оформления недвижимости. Дать дополнительные сведения и разъяснения по конкретной ситуации могут только специалисты Росреестра, обладающие специальными знаниями. Если возникнет такая необходимость, то посетители смогут воспользоваться онлайн-консультацией».

В Управлении Росреестра надеются, что благодаря предварительной грамотной консультации снизится процент приема документов, который ведет к приостановлениям и отказам, следовательно, поднимется качество оказываемых госуслуг.



09 июня 2022
16:56
Поделиться