Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Дайджест новостей экономики за неделю

Определены обладатели Кубка Чувашии по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. На место в финале претендовали 135 представителей самых разных сфер - предприниматели, госслужащие, педагоги и студенты.

В Чувашии может появиться зеркальный инжиниринговый центр. СПбПУ и Чувашский государственный университет будут сотрудничать в области цифровой трансформации и подготовки специалистов с компетенциями мирового уровня.

В Чувашии 500 человек прошли обучение на «Фабрике процессов». 269 из них - в 2022 году.

Благотворительный фонд «Это чудо» стал победителем конкурса «Спорт для всех 2022». На реализацию проекта фондом выделено 1 742 130 рублей.

Стартовал прием заявок на федеральный этап конкурса «Экспортер года». Российский экспортный центр до 8 июля принимает документы от субъектов МСП и крупного бизнеса.

На чувашские фестивали слетелись гости с разных концов страны. В республике МТС проанализировала активность туристов в последнюю неделю июня.

Чувашия налаживает прямые контакты с Перу, Индонезией, Алжиром и ЮАР. Республику с рабочим визитом посетили торговые представители четырех государств.

500 тысяч жителей Чувашии – активные пользователи Единого портала госуслуг. Вице-премьер Дмитрий Краснов провел очередное заседание Комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий.

Стартовал отбор заявок на конкурс «Лучшая муниципальная практика». Победители конкурса среди муниципальных и городских округов получат денежные премии от 9 до 45 миллионов рублей, а сельских поселений - от 2,7 до 18 миллионов рублей.



01 июля 2022
16:42
Поделиться