Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дмитрий Краснов проанонсировал создание электронной библиотеки земляков

Дмитрий Краснов проанонсировал создание электронной библиотеки земляков

Создать специальную электронную библиотеку, портал и мобильное приложение планируют в рамках Форума земляков. Эти ресурсы будут наполняться биография и фотографиями известных личностей. Мероприятие запланировано на 28 октября, организационные вопросы обсудили на заседании в Доме Правительства.

Сейчас уточняется список приглашенных спикеров. Так в республику могут приехать автор курса «Я – инвестор» Ольга Гоголадзе, совладелец Корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, сооснователи и управляющие партнёры «Бизнес Молодости» Пётр Осипов и Михаил Дашкиев и другие известные земляки.

В рамках форума планируют провести пленарное заседание «Чувашия и мир», посвященное роли уроженцев республики в мировом сообществе.

«В настоящий момент в 66 регионах Российской Федерации официально зарегистрированы национальные общественные организации чувашей и порядка 10-ти в зарубежных странах. В современных условиях возникает потребность в воссоединении землячества на принципах развития духовности, национальных традиций и сохранения чувашской самобытности», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

В рамках международной секции форума состоится онлайн-конференция уроженцев Чувашской Республики с организациями и предприятиями, занимающимися внешнеэкономической деятельностью, в ходе которой презентуют продукцию и услуги предприятий.

Еще один круглый стол будет посвящен развитию межрегионального сотрудничества Чувашии с другими субъектами.



08 июля 2022
12:00
Поделиться