Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии начался прием заявок от молодых предпринимателей

В Минэкономразвития Чувашии начался прием заявок от молодых предпринимателей

В 2022 году в России впервые вводится поддержка молодых предпринимателей. Молодой предприниматель в возрасте до 25 лет включительно, представив на конкурсный отбор бизнес-проект, может получить от государства поддержку в виде софинансирования 75 процентов от стоимости проекта.

«Молодежь в большей степени готова к переменам, легче и быстрее привыкает к новым условиям, что, безусловно, очень важно для современного общества. Сегодня для успешного ведения бизнеса необходимо учитывать потребительские интересы и предпочтения. Запросы потребителей постоянно меняются, поэтому рынок очень сегментирован и емкость таких сегментов весьма незначительна. Рыночная экономика требует подготовленного подхода к открытию своего бизнеса, начало собственного дела должно быть продуманным шагом. Начинающим молодым предпринимателям при наличии способностей к предпринимательской деятельности зачастую просто не хватает начального финансового капитала для открытия собственного бизнеса, недостаточно информации о существующей государственной поддержке» - отмечает вице-премьер Правительства Чувашии, министр экономического развития и имущественных отношений региона Дмитрий Краснов.

В Чувашии, как и в России в целом, молодежное предпринимательство только начинает выделяться в отдельный вид предпринимательской деятельности. Государственная поддержка молодых предпринимателей вводится с целью развития института молодежного предпринимательства, начинающим молодым предпринимателям предлагается финансовая поддержка для реализации своих бизнес-идей.

Напоминаем, что прием документов на получение гранта на реализацию проекта в сфере предпринимательской деятельности Минэкономразвития Чувашии уже начат и продлится до 2 сентября 2022 года, максимальная сумма гранта составляет 500,0 тыс. рублей (75% от стоимости проекта). Молодому предпринимателю необходимо софинансировать 25% от стоимости проекта в течение года с момента получения гранта.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина 12Б, телефон 489-666, контактное лицо – Ланцов Денис Константинович.

По вопросам порядка проведения конкурсного отбора можно обращаться в отдел развития предпринимательства Минэкономразвития Чувашии по телефону 56-52-39.



17 августа 2022
09:10
Поделиться