Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Дайджест новостей экономики за неделю

В Чувашии объем инвестиций в основной капитал может вырасти в 1,5 раза. По предварительной оценке, объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за I полугодие 2022 года составит свыше 30 млрд рублей.

В рейтинге по зарплате Чувашия улучшила позиции на 10 пунктов. В 2020 году республика занимала 70 место, в 2021 году – 65 место, 2022 – 58 место. Среднемесячная зарплата работников организаций по предварительным данным за январь-июль 2022 г. составила 39,1 тыс. руб.

Динамика освоения бюджетных средств, выделенных на реализацию региональных проектов, выросла почти в 1,5 раза. Кассовые расходы консолидированного бюджета  по состоянию на август 2022 года Чувашии составили 6,6 млрд рублей, или 48% от запланированного объема.

В Чувашии открылся Центр оценки компетенций АНО «Россия – страна возможностей»  на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Центр позволит решить кадровые вопросы Чувашии и обеспечит прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти.

В Чувашии выделили 10 миллионов для грантов муниципалитетам. Они распределились между органами местного самоуправления за достижение наилучших значений показателей в своих муниципальных, городских округах и муниципальных районах по итогам 2021 года.

Чувашия и ООО «АРМЗ Горные машины» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие партнерства в сфере создания отечественных современных технологий и оборудования, применяемых при добыче полезных ископаемых, а также на развитие добывающей промышленности и тяжелого машиностроения Чувашии.



26 августа 2022
15:00
Поделиться