Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Ядринского района Чувашии

«Диалог на равных» состоялся с предпринимателями Ядринского района Чувашии

Встреча предпринимателей с представителями администрации района и инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.


Официальную часть открыли глава Ядринской районной администрации Александр Семенов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов, руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков и президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин.


В ходе мероприятия руководитель бизнес-инкубатора по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения Илья Тумаков наградил благодарственным письмом от имени депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова директора ООО «Алсер Строй» Сергея Мешкова, благодарностью АУ Чувашской Республики «РБИ» – начальника отдела экономики и промышленности райадминистрации Инну Ильину и главного специалиста-эксперта Надежду Соколову. Врио главы администрации городского поселения Андрей Агаков вручил благодарственные письма руководителям городских предприятий и организаций, предпринимателям, оказавшим спонсорскую помощь в организации и проведении празднования 432-летия города Ядрина.


В рамках мероприятия была организована работа по 7 направлениям, на которых предприниматели могли получить для себя полезную информацию: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, выход на экспорт, развитие туризма, поддержка сельского хозяйства, защита бизнеса и общественные организации и НКО.

События прошли в Агротехническом техникуме на площадке центра цифрового образования детей – «IT-Куб. Ядрин», который радушно принял гостей.  
 
В финальной части Дня малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» с экскурсией организации инфраструктуры поддержки предпринимательства посетили два предприятия: АО «Ядринская швейная фабрика» и Ядринский хлебозавод.
 
Организаторами «Диалога на равных» выступили: Минэкономразвития Чувашии и Республиканский бизнес-инкубатор и Администрация Ядринского района Чувашии.



08 сентября 2022
14:05
Поделиться