Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашская продукция выходит на рынок Персидского залива

Чувашская продукция выходит на рынок Персидского залива

Индивидуальный предприниматель Татьяна Федирко из Чебоксар планирует заключить контракты на поставки одежды с партнерами из Саудовской Аравии и Бахрейна.

Татьяна Федирко – дизайнер и руководитель швейного производства, находящегося в Чебоксарах. Предприятие работает с 2005 года и выпускает как собственные изделия, так и оказывает услуги по пошиву одежды для различных брендов и дизайнеров. В этом году Татьяна Федирко заняла третье место в номинации «Лучшая женщина-экспортер» (МСП) на окружном этапе конкурса «Экспортер года» в ПФО.

В 2021 году продукция предпринимателя из Чувашии экспортировалась в ОАЭ, Чехию, Португалию, Францию. Сейчас Татьяна планирует продажи в странах Персидского залива. В настоящий момент предпринимательница находится с бизнес-визитом в Королевстве Саудовская Аравия и Бахрейне и проводит переговоры с потенциальными партнерами по поставкам и сотрудничеству.

Татьяна Федирко уже обращалась в Центр экспортной поддержки за консультацией по экспорту, сейчас ЦЭП подбирает меры поддержки, которые будут применимы для  данного индивидуального предпринимателя в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».



09 сентября 2022
08:30
Поделиться