Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В понедельник в двухдневный тур по Чувашии отправятся 93 школьника

В понедельник в двухдневный тур по Чувашии отправятся 93 школьника

     Мероприятие осуществляется за счет бюджетных средств в рамках реализации национального проекта Чувашской Республики «Туризм и индустрия гостеприимства».

       15 сентября открылся доступ к выбору даты и программы путешествия для детей, прошедших отбор по проекту школьного туризма. Только за сутки более 400 детей воспользовались этой возможностью.

       В первое путешествие, которое состоится уже 19-20 сентября по программе «Путешествие по Чувашии» от ООО «Ясна»,  отправится 93 ребенка. Данный маршрут был признан лучшим этнографическим маршрутом России 2018 года.

        В программу тура входит: размещение в 2-х местных номерах категории «Стандарт», завтрак, 2 обеда, 1 ужин,  экскурсионное обслуживание по программе. Детей ждет путешествие по старинным и загадочным достопримечательностям Солнечной Чувашии - Мокринский мост, красоты города Алатырь и жемчужина России – Чебоксары, посещение музея истории трактора и национального музея, а также многое другое.

       По итогам путешествия в Личном кабинете важно заполнить две анкеты обратной связи – региональную от Минэкономразвития Чувашии и федеральную от АНО «Рейтинговое агентство независимой оценки качества услуг в различных социальных сферах (культуры, образования, науки, здравоохранения, спорта)».

        Всего до конца года воспользоваться данной программой смогут 3178 детей.



16 сентября 2022
14:15
Поделиться