Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На сайте национальныепроекты.рф рассказали про чувашскую культуру

На сайте национальныепроекты.рф рассказали про чувашскую культуру

Единство народов: чувашская культура и древние традиции.

На сайте национальные проекты.рф рассказали про чувашскую культуру.

В России чуваши занимают пятую позицию по численности населения. Этот дружный и трудолюбивый народ — хранитель старинных традиций и ремесел. Особого внимания заслуживает национальная кухня. Местные хозяйки искусно готовят необыкновенные блюда из простых и доступных ингредиентов. Дружелюбные чуваши всегда предложат гостям сытные мясные блюда, ароматную выпечку и сочные закуски.

В нашей инфографике вы узнаете подробнее о чувашском народе, его истории, языке, об основных праздниках и традициях, национальных блюдах и костюмах.

А мы напоминаем, что культуру народов России поддерживает национальный проект «Культура». Благодаря ему проводятся различные фестивали. Например, Всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов, на который съезжаются участники со всей страны. Каждый конкурсант представляет родной край, делится с аудиторией традициями и особенностями своего народа. В случае победы в конкурсе лучший любительский коллектив получает грант. Подробнее о возможностях нацпроекта можно узнать по ссылке.



19 сентября 2022
16:32
Поделиться