Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

18 ноября 2022 года пройдёт II Всероссийский форум «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд»

Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводят 18 ноября 2022 года II Всероссийский форум «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд» (далее – Форум).

Принимая во внимание современные вызовы, Форум призван помочь регионам и муниципалитетам в решении комплексных задач технологического, социального и цифрового развития, формирования устойчивых солидарных и локальных экономик, сохранения технологического суверенитета, внедрения прорывных опережающих технологий, реализации таких национальных проектов, как «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование», «Наука и университеты», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», а также привлечения в регионы и муниципалитеты инвестиций.

Мероприятие должно помочь в выработке рекомендаций по формированию новых технологических и социальных проектов, трансформации экономик и систем управления регионов и муниципалитетов, а также формированию эффективных управленческих команд как на уровне региональных правительств, так и в органах местного самоуправления.

Форум поддерживается Федеральным народным советом, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российской академией естественных наук, Российской муниципальной академией, Общенациональным союзом некоммерческих организаций, Ассоциацией «Аналитика», рядом объединений муниципальных образований, сообществами корпораций развития и банковской сферой. Информационными партнерами Форума выступают ряд ведущих федеральных СМИ.

К участию в Форуме приглашены депутаты Государственной Думы  и сенаторы Российской Федерации, руководители профильных министерств и ведомств, руководители субъектов федерации и муниципалитетов, руководители  и специалисты банковской сферы, IT-корпораций, ученые и эксперты, представители профильных СМИ. Пленарные заседания и работа секций проводятся в режиме офлайн/онлайн.

Мероприятие состоится в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 49, д. 51.

Регистрация на мероприятия Форума продлена и производится по ссылке.

Материалы мероприятия:

С программой можно ознакомиться здесь.

Форма представления информации по теме Форума

Архитектура программы Форума

 



10 ноября 2022
10:29
Поделиться