Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На платформе МСП.РФ запустили сервис по проверке контрагентов для предпринимателей

На платформе МСП.РФ запустили сервис по проверке контрагентов для предпринимателей

Корпорация МСП и Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ запустили на цифровой платформе МСП.РФ  сервис по проверке контрагентов и разместили адреса массовой регистрации бизнеса. 

«Корпорация МСП совместно с ФНС России запустили на цифровой платформе МСП.РФ бесплатный сервис по проверке контрагентов и разместили адреса массовой регистрации бизнеса, чтобы уберечь МСП, самозанятых и тех, кто только открывает свой бизнес, от сотрудничества с ненадежными партнерами и компаниями-однодневками», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в корпорации, пользователи мгновенно смогут получить данные непосредственно из ФНС бесплатно и без ограничений по количеству запросов. Как отметили в пресс-службе, проверка компаний ведется по более чем 20 параметрам, среди которых информация о налоговых правонарушениях, дисквалификации руководителей и учредителей, об ограничениях участия в юридическом лице. «Помимо этого, можно запросить выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с возможностью скачивания, узнать категорию субъекта в Реестре субъектов МСП и промониторить финансовое состояние компании», - добавили в МСП.



17 ноября 2022
11:54
Поделиться