Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Международная выставка открыла компании по производству мебели новые рынки

Международная выставка открыла компании по производству мебели новые рынки

ООО «Орвуд» из Чебоксар наладила прямые поставки в Казахстан кухонных фасадов и корпусов. Найти партнера за границей помог Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Реализацию мероприятий этих национальных проектов в Чувашии курирует Минэкономразвития Чувашии.

Вот уже 22 года компания занимается мебелью. «Орвуд» имеет свое автоматизированное производство в Чебоксарах и делает инновационные дизайнерские фасады и корпуса из ЛДСП для кухни. Красивая и практичная мебель под маркой Orwood пришлась по душе не только жителям России, но с недавних пор и Казахстана.

Партнеров в этом государстве удалось найти благодаря международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая проходила в Москве с 22 по 26 ноября 2021 года.

«Центр экспортной поддержки помог компании «Орвуд» изготовить и застроить стильный и большой индивидуальный стенд. Покупатели по достоинству оценили технологичную экспозицию, где была представлена свежая коллекция мебельных фасадов», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.

По итогам выставки удалось заключить крупный экспортный контракт с компанией из Казахстана. Сейчас ежемесячно партия мебельных фасадов и готовых модулей Orwood отправляется в эту страну. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и планирует открывать новые рынки сбыта, в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами о поставках в Беларусь.

  



18 ноября 2022
11:53
Поделиться