Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Российский экспортный центр готов еще больше помогать предпринимателям Чувашии

Российский экспортный центр готов еще больше помогать предпринимателям Чувашии

24 ноября в Москве состоялась рабочая встреча руководителя Центра экспортной поддержки Чувашии Григория Данилова с представителями блока международных отношений Российского экспортного центра, а именно с руководителем направления по развитию международных проектов Наджибулло Джаббори и руководителем проекта по международному развитию Павлом Шибиловым.

Стороны обсудили на какие дружественные страны нужно ориентировать экспорт в условиях международного давления. В частности, это государства Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки. Ключевые страны на которые стоит обратить внимание по рекомендации РЭЦ – Оман, Бахрейн, Кувейт, Катар, Египет, Алжир.

Также на встрече были затронуты вопросы еще более тесного взаимодействия в  рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, эти нацпроекты в регионе курирует Минэкономразвития Чувашии.

«Российский экспортный центр будет оказывать содействие в выходе на экспорт предпринимателям Чувашии, для этого есть широкий спектр инструментов и мер поддержки. Так, специалисты РЭЦ готовы консультировать, предоставлять необходимую дополнительную информацию, подсказывать, с какими компаниями стоит работать в той или иной стране, а также помогать выстраивать отношения с партнерами в иностранных государствах», – говорит руководитель ЦЭП Чувашии Григорий Данилов.



24 ноября 2022
17:56
Поделиться