Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашию посетили 100 специалистов дверной отрасли из 12 регионов России

Чувашию посетили 100 специалистов дверной отрасли из 12 регионов России

В Чебоксарах впервые прошла межрегиональная конференция «Современные технологии и материалы для производства межкомнатных дверей». Организатором выступили Центр кластерного развития при центре «Мой бизнес», Ассоциация «ПИКОП» (дверной кластер) и федеральное информационное агентство «Дверное дело». Подобные мероприятия реализуются в республике под патронажем Минэкономразвития Чувашии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Участие в конференции приняло более 100 специалистов отрасли из 12 регионов России. Прошел круглый стол, на котором участники обсудили перспективы развития дверной отрасли. Также работала выставка, на которой 14 производителей и поставщиков комплектующих представляли свою продукцию», -  рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Руководитель федерального информационного агентства «Дверное дело» Сергей Харитонов в своём выступлении отметил, что в России в 2021 году произведено около 15 млн дверей, из которых 12 млн для внутреннего рынка и 3 млн на экспорт. На рынке дверей России 98% продукции отечественных производителей, и только 2% импортная продукция - как правило, спецдвери. "Дверной кластер Чувашии - первый в России, который официально объединился с Ассоциацией", - подеркнул Сергей Харитонов.

«Конференция показала свою эффективность для бизнеса, участники  дверной отрасли выразили заинтересованность в проведении подобных мероприятий на ежегодной основе», - отметил руководитель Центра кластерного развития Сергей Иванов.



08 декабря 2022
11:04
Поделиться