Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Переработчики вторсырья презентовали свои возможности и обсудили планы развития отрасли

Переработчики вторсырья презентовали свои возможности и обсудили планы развития отрасли

В Чебоксарах в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” Центром кластерного развития при Центре “Мой бизнес” и Минприроды Чувашии проведен круглый стол по перспективам развития промышленного кластера рециклинга сырья и отходов. Напомним, кластер зарегистрирован в декабре этого года и стал восьмым в регионе.

С участием экспертов отрасли были рассмотрены методы и технологии учета, сбора и комплексной переработки промышленных отходов, в том числе с получением новой продукции.

“Особый интерес производственных компаний вызвала тема расширенной ответственности производителя, когда производитель и импортер товаров обязаны утилизировать произведенную или ввезенную ими на территорию страны продукцию в конце ее жизненного цикла”, - отмечают в центре “Мой бизнес”.

В качестве иллюстрации к теме мероприятия пять предприятий Чувашии представили свою продукцию, произведенную из переработанных отходов. Это ООО «НПО Экология», ООО «Строительные покрытия», ООО «ТЕХНОПЛАСТ», ООО «ВиЭко», ООО «НН Билд21».



16 декабря 2022
10:00
Поделиться