Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Ресурсный центр НКО окажет поддержку

Ресурсный центр НКО окажет поддержку

Юлия Жданович работает с детьми из малообеспеченных семей и находящимися в трудной жизненной ситуации больше 17 лет. Руководит проектами Благотворительного фонда содействия развитию дополнительного образования города Шумерля «Творчество детям».

Жизненные увлечения Юлии – детская журналистика, кинематография и мультипликация. Их она и применила в своей трудовой деятельности – при фонде активно функционирует Студия детского телевидения «Прожектор». 

«Почувствовав успех в творческой деятельности, дети преображаются, становятся увереннее в себе. У них появляется возможность созидать и создавать свои проекты. Именно это меня стимулирует работать с ещё большим энтузиазмом», – рассказывает Юлия Жданович.

Сейчас девушка работает над вопросом выделения помещения для Благотворительного фонда «Творчество детям», где можно проводить занятия с детьми на постоянной основе, а не периодически. В перспективе - открытие Центра медиаобразования. За стартовой поддержкой в этом деле Юлия планирует обратиться в Ресурсный центр НКО. Ранее девушка уже обращалась за информационной поддержкой к специалистам центра. Например, для участия в различных федеральных грантах. Проекты, разработанные Юлией, неоднократно становились победителями конкурсов Фонда президентских грантов.

"Задача Ресурсного центра - объединить лучшие практики работы в социальной сфере и поддержки организаций некоммерческого сектора. Для социально-ориентированных некоммерческих организаций проводятся индивидуальные и групповые консультации со специалистами в области бухгалтерского учёта, юриспруденции, фандрайзинга, участия в государственных закупках, защиты персональных данных. На базе центра регулярно проводятся обучающие семинары, практикумы, мастер-классы, специалисты оказывают помощь в проведении и организации мероприятий, информационную поддержку некоммерческим проектам. Также там можно воспользоваться презентационной зоной, круглым столом, зоной отдыха и всем необходимым для проведения совместных с РЦ СО НКО мероприятий", - подчеркнул вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.



12 января 2023
15:03
Поделиться