Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Благодаря нацпроекту молодой предприниматель из Чувашии развивает производство микроцемента

Благодаря нацпроекту молодой предприниматель из Чувашии развивает производство микроцемента
Делимся историями тех, кто уже реализует свой проект с господдержкой в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Бывший IT-шник Кирилл Лырщиков  зарабатывал web- и графическим дизайном, мог бы построить бизнес в “цифре”, но увлекся дизайном интерьерным. На грантовые средства в 500 тысяч рублей молодой человек развивает производство инновационного материала - микроцемента. 
"Гранты – особенный инструмент поддержки, позволяющий поддержать молодых предпринимателей. Это отличный шанс рассказать всему городу, региону о своем бизнес-проекте, получить полезные связи и знания и – если необходимо – пополнить свою команду. Как результат - это вступление в  молодёжное бизнес-сообщество Чуваши, которое является площадкой для взаимодействия молодых предпринимателей, бизнес-структур и представителей власти. Мы всегда рады новым идеям, инициативам и проектам!" - прокомментировал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов

Микробетон не только выглядит очень современно, но и подходит даже для влажных помещений. По своим качествам он схож с керамической плиткой, но в отличие от керамики очень крепкий, разбить как плитку его не получится. Свойства материала позволяют наносить его на стены, полы и потолки, а также использовать его декоре и реставрации мебели. 

“Это инновационный и экологичный материал, появившейся на рынке относительно недавно, и имеющий широчайшую область применения. Он представляет собой сухую отделочную смесь, которая состоит из цемента и кварцевого песка особо тонкого помола. В качестве жидкости для преобразования материала используется полимерный раствор, именно он обеспечивает отличную адгезию, прочность на сжатие и изгиб. Для защиты от влажности отделку покрывают лаком, чтобы закрыть поры. В смесь можно добавлять сухие красящие пигменты, чтобы добиться нужного оттенка”, - рассказывает Кирилл.      

На грантовые средства Кирилл оборудует помещения вытяжной системой, закупит инструменты и оборудование - промышленный миксер и эксцентриковую пневматическую шлифмашину.
«Мой бизнес» продолжает прием заявок на грантовый акселератор «Молодежка. Старт», который даст молодым предпринимателям до 25 лет возможность побороться за гранты в 500 тысяч рублей от государства.


31 января 2023
10:41
Поделиться