Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

60 предпринимателей и самозанятых Чувашии получили более 200 тысяч рублей на продвижение своих товаров

230 000 рублей на продвижение своих товаров и услуг предприниматели Чувашии получили благодаря совместной акции Минэкономразвития РФ, ВКонтакте и центра “Мой бизнес”. Акция проходила в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

По условиям акции, предприниматели, пополнившие рекламный кошелек ВКонтакте на 3000 или 5000 рублей, получали аналогичные суммы в качестве бонуса. Всего этой мерой поддержки воспользовались 60 предпринимателей и самозанятых.

“Количество получателей дополнительного рекламного бюджета могло быть и больше, однако, акция распространялась лишь на тех предпринимателей, которые вообще не рекламировались на площадке VK или делали это более полугода назад”, - поясняют в центре “Мой бизнес”.

Ирина Нефедова развивает сеть логопедических классов в столице Чувашии. Она стала одной из первых участниц акции.

“Как здорово что у нас, бывших "бюджетников", решивших встать на путь предпринимательства есть центр “Мой бизнес”. Помимо обучения и наставничества есть реальная помощь в виде финансовой поддержки на рекламу и развитие. В этом году наша сеть логопедических классов "Апельсин" получила сразу три вида поддержки. Среди них - удвоение рекламного бюджета в ВКонтакте. Запуск рекламы в социальной сети дал нам ощутимый клиентский поток”, - рассказывает предприниматель.

Самозанятая Ольга Хабибуллина занимается пошивом и продажей штор. Ольга удвоила рекламный бюджет до 10 000 рублей и сейчас делает тестовые рекламные запуски. Самозанятая рассказывает, что благодаря акции поняла необходимость больше внимания уделять качеству контента, который она размещает.



07 февраля 2023
11:30
Поделиться