Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Социальному бизнесу Чувашии доступна новая мера поддержки

Социальному бизнесу Чувашии доступна новая мера поддержки

Социальные предприниматели теперь могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Такая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с центром «Мой бизнес», и национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство”. Для получения меры поддержки компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий.

Для подключения услуги предпринимателям нужно обратиться в «Мой бизнес», после чего платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно разместить вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца 2023 года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

«В основе социального предпринимательства лежит проявление инициативы в решении проблем социально уязвимых категорий населения. Поэтому кадровый вопрос является одним из ключевых для работодателя. Новая мера государственной поддержки позволит сократить издержки предпринимателей при оплате доступа к одному из популярных интернет-ресурсов. поможет предпринимателю в поисках персонала», — прокомментировал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.


К категории социальных предпринимателей относятся частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость людей чувствительных категорий.

По данным на январь 2023 года в реестре социальных предприятий Чувашии числится 55  субъектов МСП. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки. Получить помощь в получении статуса социального предпринимателя МСП могут в центре «Мой бизнес».

“Найм сотрудников является неотъемлемой частью любого бизнеса, но в бизнесе социальном рекрутмент становится одним из ключевых факторов эффективности. Мы работаем с людьми - детьми и взрослыми, нам важно, чтобы каждый член команды обладал не только высоким профессионализмом, мотивацией, но и целым набором человеческих качеств, позволяющих нашим ученикам ощущать поддержку и получать высокие результаты в освоении языков. Каждый педагог - это результат ювелирной кадровой работы”, - говорит заместитель директора образовательного центра “Анкор” Ольга Юдина.



07 февраля 2023
09:00
Поделиться