Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Прошел Всемирный саммит женщин-предпринимателей «Создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху»

Прошел Всемирный саммит женщин-предпринимателей «Создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху»

10-12 марта 2023 года в Абу-Даби (ОАЭ) под патронатом Ее Высочества Шейхи Фатимы бинт Мубарак, Президента Всеобщего союза женщин ОАЭ, Почетного Президента Совета женщин-предпринимателей ОАЭ прошел Всемирный саммит женщин-предпринимателей «Создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху».

В рамках видения руководства Объединенных Арабских Эмиратов, направленного на повышение статуса женщин и достижение целей устойчивого развития общества, Совет женщин-предпринимателей ОАЭ организовал Всемирный саммит женщин-предпринимателей (WWES), целью которого стала поддержка конкурентоспособности бизнеса, развитие деловой среды для женщин-предпринимателей с целью повышения статуса женщин-предпринимателей на местном, региональном и глобальном уровнях.

На Саммите собрались женщины из 30 стран Мира, в том числе делегация из России, представленная Общественной организацией «Женщины Бизнеса».

В составе делегации, представлявшей 13 регионов Российской Федерации, была и Чувашия, состоявшая из 4 человек: Ивановой Розы, Аниченковой Марины, Молофеевой Оксаны, Шуравиной Лилии. 

В рамках проведения Саммита был проведен прием российской делегации у посла РФ в ОАЭ Тимура Фатеховича Забирова.

На нем членами нашей делегации послу была подарена книга «Вышитая карта России» и настольный сувенир из натурального камня, который будет напоминать о тепле и мастерстве женских рук, создавших эту карту.

На Саммите женщины обсуждали не только вопросы цифровизации в экономике, но и взаимодействие женских деловых сообществ в рамках Всемирной Ассоциации по развитию предпринимательства, Женский деловой совет, куда вошли страны Ближнего Востока, России, страны Ближнего Зарубежья.



17 марта 2023
14:20
Поделиться