Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия и Перу строят мосты дружбы и побратимские отношения

Чувашия и Перу строят мосты дружбы и побратимские отношения

В Чувашию с рабочим визитом прибыла делегация Республики Перу. Гости представляют Национальный конгресс, управленческую коллегию в сфере образования и Российско-перуанскую торгово-промышленную палату.  За два дня они посетили Чувашский государственный университет, концерн «Тракторные заводы, академию технологии и управления, провели деловые переговоры.

По данным Приволжского таможенного управления за 2022 год внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Республикой Перу увеличился в 3,6 раза.

По внешнеторговому обороту Чувашской Республики Перу занимает 62 место среди 84 стран-партнеров республики, в том числе по экспорту – 43 место из 67 стран. Из Чувашии поставляются изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование, котлы и многое другое.  Также в Перу намерены нарастить экспорт тракторов из Чебоксар.

Между городом Лима Республики Перу и  Чебоксарами подписали соглашение об установлении побратимских связей.

Рассчитываем, что торговый между Чувашией и Перу продолжит расти и дальше. Побратимские связи только в помощь. Наша ключевая задача развивать сферу туризма. Гостеприимная Чувашия и ее традиции могут быть интересны перуанцам«, - отметила и.о. министра Надежда Столярова.



01 июня 2023
13:08
Поделиться