Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Алатырском округе Чувашии обустраивают глэмпинг

В Чувашии продолжается работа в рамках национального проекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства». Напомним, республика выиграла грант в 308,3 миллионов рублей на обустройство мест для комфортного отдыха на природе - глэмпингов.

Благодаря господдержке в Алатырском муниципальном округе на базе отдыха «Оазис» установили комфортный домик, который подходит для круглогодичного проживания.

Дом будет иметь все необходимое для пребывания в нём отдыхающих. Там есть прихожая, гостиная с панорамным остеклением и выходом на открытую террасу, кухня-столовая, санузел. На второй ярус ведёт деревянная лестница, где располагается спальня со вторым светом.

Прием гостей в новом домике на базе отдыха «Оазис» запланирован в июле 2024 года.


«Создание семи глэмпингов на территории республики внесет дополнительный вклад в развитие туризма. Зоны отдыха на природе с комфортными условиями проживания могут привлечь автопутешественников и любителей экологического туризма», - сообщил глава Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

 

 



26 января 2024
10:45
Поделиться