Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В 2024 году экспортеры Чувашии смогут посетить восемь международных выставок с господдержкой

Международные выставки – одна из самых популярных и эффективных услуг, чаще всего именно по итогам таких мероприятий заключаются экспортные контракты.

«В Чувашии особое внимание уделяется экспортно ориентированным предпринимателям. Специально для них с 2012 года действует институт поддержки бизнеса – Центр поддержки экспорта, где начинающие и действующие экспортеры могут получить сопровождение на всех этапах экспортного цикла», - подчеркнул руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

В 2023 году Центр поддержки экспорта организовал участие 32 субъектов малого и среднего бизнеса в 12 выставочно-ярмарочных мероприятиях. Семь выставок были в России и пять за рубежом – в Азербайджане, Казахстане, Армении, Китае.

Центр поддержки экспорта оказывал финансовую помощь компаниям в части оплаты оргвзносов, аренды выставочных площадей, оборудования, а также полностью брал на себя застройку стендов. Причем надо отметить, что субъекты МСП размещались не только на коллективных выставочных стендах, пять раз – на индивидуальных. Все мероприятия проводились в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Центр поддержки экспорта уже запланировал мероприятия для предпринимателей на 2024 год. Мы организуем поездку не менее чем на восемь международных выставок, причем экспортеры представят свою продукцию как на коллективных, так и на индивидуальных стендах. Отмечу, что при планировании мы учитывали приоритетные для России государства», – говорит руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.



29 января 2024
16:09
Поделиться