Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В 2023 году в Чувашии аттестацию прошли 44 экскурсовода

В 2023 году в Чувашии аттестацию прошли 44 экскурсовода

В республике продолжаются аттестации для экскурсоводов и гидов-переводчиков. Они должны сдавать квалификационный экзамен, чтобы подтвердить знания и навыки, необходимые для работы на туристских маршрутах. Такая аттестация введена в России с сентября 2022 года, и Чувашия продолжает занимать лидирующие позиции по аттестованным экскурсоводам.

В 2023 году проведено четыре тура аттестации, квалификационные экзамены сдали 44 экскурсовода. Всего с ноября 2022 года в республике аттестованы 70 экскурсоводов.

«Обязательная аттестация экскурсоводов – важная часть национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Уверен, что проведение таких экзаменов позволит повысить качество и разнообразие туристических продуктов, оказания экскурсионных услуг», - прокомментировал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Квалификационный экзамен состоит из двух этапов – тестирования и практического задания. Экзамен сдается лично или посредством видеоконференции.

За дополнительной информацией можно обратиться в АУ «Агентство по развитию туризма» Минэкономразвития Чувашии по телефону: 8 (8352) 62-33-08.

 



29 января 2024
09:00
Поделиться