Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия представлена на инвестиционной карте России

Чувашия представлена на инвестиционной карте России

Об этом сообщил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов с своем Телеграм-канале.

Инвестиционную карту страны представили на выставке «Россия», где 27 февраля прошёл День предпринимательства. Ее разработало Минэкономразвития России. Руководитель ведомства Максим Решетников отметил, что интерактивный ресурс поможет усилить работу с инвестициями в регионах.

На карту загружены данные о 14 тысячах инвестиционных площадок по стране: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки. Общероссийская платформа объединяет информацию из субъектов России. Наполнением и обновлением платформы занимаются региональные власти и агентства инвестиционного развития. Интерактивным ресурсом уже могут воспользоваться инвесторы: https://invest.gov.ru/

«На российской инвестиционной карте сейчас представлены 209 свободных инвестплощадок в Чувашии: это и земельные участки, и здания. На платформе указаны преференциальные режимы, действующие в регионе. У нас это ОЭЗ «Новочебоксарск» и ТОСЭР «Канаш». Также есть данные по тарифам на энергоресурсы, отраслевой структуре ВРП. Мы загрузили информацию о вариантах господдержки инвестпроектов. Отмечу, что данные будут дополняться и актуализироваться», - пояснил министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

На инвесткарте указана зона покрытия сотовой связи, объекты потребительского рынка и инвестиционной инфраструктуры, есть информация о средней зарплате в регионе, его трудовых ресурсах, плотности населения, об индексе выпуска товаров и услуг. Там собраны все данные, которые могут заинтересовать инвесторов при выборе площадки для запуска проекта.



27 февраля 2024
13:15
Поделиться