Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Госслужащие и педагоги Чувашии прокачали навыки на «Фабрике офисных процессов»

Госслужащие и педагоги Чувашии прокачали навыки на «Фабрике офисных процессов»

22 и 26 февраля прошли очередные обучающие тренингина«Фабрике офисных процессов». Сертифицированные тренеры Сергей Лекарев и Евгений Волков провели обучение для сотрудников Минспорта Чувашии и МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» г. Чебоксары.

«Фабрика процессов» - один из этапов проекта «Эффективный регион», который в республике курирует вице-премьер Дмитрий Краснов. Чувашия реализует проект совместно с Госкорпорацией «Росатом».

«Эксперты учат применять на деле инструменты бережливого управления, помогают формировать культуру непрерывных улучшений. Главная задача – сократить временные затраты, оптимизировать процессы на рабочем месте. А результат – уменьшение нагрузки на сотрудников и снижение затрат», - прокомментировал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

В ходе обучения участники работали с заявками, договорами, учились сокращать время на обработку и согласование документов, устранять потери в офисной деятельности, находить и реализовывать решения по оптимизации процессов. Обучающиеся отметили, что Фабрика офисных процессов помогает развивать коммуникативные навыки и навыки командной работы, полученные знания будут применятся в повседневной работе.

Напомним, что ФОП сертифицирована «Федеральным центром компетенции в сфере производительности труда» и начала свою деятельность в октябре 2023 года. Основной целью ФОП является предоставление практического опыта применения инструментов бережливого производства.

По вопросам прохождения обучения на ФОП можно обратиться в республиканский центр компетенций «Эффективный регион» по тел. 8 (8352) 62-00-51.



28 февраля 2024
10:13
Поделиться