Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Кабинет Министров Чувашии принял комплексный план действий по реализации Послания Главы республики Государственному Совету на 2024 год

Проект комплексного плана ранее прошёл процедуру обсуждения в формате расширенного Правительства с участием депутатов, руководителей органов исполнительной власти и представителями общественных организаций. Послание Государственному Совету Республики Глава Чувашии озвучил 1 февраля.

«Комплексный план действий по реализации Послания Главы Чувашской Республики – это стратегический и приоритетный документ. В этой дорожной карте приведены 16 ключевых направлений, которые касаются большинства жителей региона. Будет проводится мониторинг работы, отмечены контрольные точки. В этом году и в долгосрочной перспективе предстоит реализовать масштабные задачи», - прокомментировал тему вице-премьер - руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

В числе приоритетов - строительство 7 школ в микрорайонах «Солнечный» и «Университетский-2» в Чебоксарах, в городе Новочебоксарске, поселке Кугеси, селе Чурачики Цивильского округа, селе Янгличи Канашского округа, селе Комсомольское, 1 пристроя к школе на 400 мест в Вурнарском округе, детского сада на 160 мест в деревне Москакасы. В Новочебоксарском медицинском центре планируется провести капитальный ремонт. В этом году должно быть завершено строительство лыжероллерной трассы с освещением и видеонаблюдением в Центре зимних видов спорта.

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии планируется создать автоматизированную систему экологического мониторинга, инфраструктуру в сфере обращения с ТКО, провести комплексное обследование родников с созданием специальной цифровой карты.

Комплексный план по реализации Послания Главы Чувашии предусматривает формирование Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025-2030 годы, запуск частных промышленных парков «АБАТ» и «МАШЗАВОД», реализацию семи проектов модульных некапитальных средств размещения – глэмпингов.



28 февраля 2024
11:20
Поделиться