Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Школьники Чувашии интересуются бизнесом и инвестициями

Школьники Чувашии интересуются бизнесом и инвестициями

Руководитель Агентства инвестиционного развития Чувашии Денис Васильев встретился с воспитанниками Центра для одаренных детей и молодежи «Эткер».

Здесь в рамках профильной смены «Калейдоскоп возможностей» ученики школы №20 г. Чебоксары укрепляют свои навыки в технологическом, естественнонаучном, гуманитарном и социально-экономическом направлениях.

Несмотря на юный возраст, участники встречи активно интересуются предпринимательством, инвестициями, развитием экономики Чувашии.

Ребята узнали, что фраза «инвестиционные проекты» означает на деле, какие проекты сегодня реализуются в регионе, как государство, в том числе, с помощью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», помогает бизнесу с развитием.

Для примера и вдохновения во встрече приняли участие и потенциальные инвесторы из Москвы, которые, рассказали о возможностях государственно-частного партнёрства, о выборе профессии, поделились секретами личного успеха.



11 марта 2024
19:59
Поделиться