Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

МФЦ Чувашии остаются в числе лучших по стране

МФЦ Чувашии остаются в числе лучших по стране

Рейтинг офисов «Мои документы» опубликовало Минэкономразвития России. В ранжировании учитывались итоги работы за 2023 год и за 4 квартал.

Эксперты оценивали МФЦ регионов по 24 показателям. Основой для рейтинга послужили мониторинговые закупки в многофункциональных центрах регионов, звонки в контактные центры, проверки сайтов МФЦ.

В число лучших по итогам 4 квартала 2023 года вошли центры госуслуг 63-х регионов, в том числе и Чувашии.

«В системе МФЦ Чувашии проводится большая работа по повышению уровня клиентоцентричности, внедряются цифровые технологии и, как итог, сокращается время ожидания предоставления госуслуг. В офисах «Мои документы» внедряется сервис «ТелеМФЦ», персональные зоны самообслуживания. Увеличивается количество услуг, переведённых в электронный вид – это приоритетная работа», - отмечает вице-премьер- руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Проведение мониторинга деятельности сети МФЦ стимулирует регионы к постоянному повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, помогает улучшать клиентский сервис и повышать доступность услуг для граждан, отмечают в Минэкономразвития России.



26 марта 2024
10:56
Поделиться