Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В этнокомплексе «Ясна» Чебоксарского округа одновременно возводят 10 домов для глэмпинга

В этнокомплексе «Ясна» Чебоксарского округа одновременно возводят 10 домов для глэмпинга

Каждый из домов после обустройства сможет вмещать в себя до 3-4 человек. В планах также строительство нового административного здания. В нем будет предусмотрена так называемая welcome-зона – организованная площадка с программой и угощениями для прибывающих гостей.

Кроме этого, появятся парковка, детская и спортивная площадки, костровая зона с 6-гранной беседкой, баня. На территории глэмпинга будут обустроены пешеходные и велосипедные дорожки. Работы планируется завершить к концу года.

«Рад, что один из глэмпингов будет располагаться на территории этнокомплекса «Ясна». Это место, где старина переплетается с современностью, экологический туризм – с культурным. А национальный колорит манит и привлекает туристов. Гости смогут не только отдохнуть на природе, но и побывать в настоящей чувашской деревне, лучше познакомиться с нашей культурой, традициями», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Проект строительства глэмпинга на территории этнокомплекса «Ясна» – один из 7 инвестиционных проектов, которые прошли федеральный конкурсный отбор на получение господдержки в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На создание некапитальных модульных средств размещения Чувашия получила из федерального бюджета 308 миллионов рублей. Порядка 770 миллионов вложат сами инвесторы. Новые места для экотуризма появятся в Чебоксарском, Алатырском, Козловском, Красноармейском и Канашском муниципальных округах, а также в Заволжье. Всего будет построено 165 домов с 235 номерами.

 

 



26 марта 2024
14:08
Поделиться