Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Центр поддержки экспорта продолжает обучать предпринимателей

Центр поддержки экспорта продолжает обучать предпринимателей

Узнать о новых тенденциях в ведении внешнеэкономической деятельности и актуальных изменениях законодательства можно на бесплатных семинарах, которые регулярно проводятся как на базе центра «Мой бизнес», так и в онлайн-формате.

В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» в течение года запланирован ряд обучающих мероприятий. С учетом запросов бизнес-сообщества республики уже определена их тематика.

«Национальные проекты предлагают необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах его развития – от появления идеи до выхода на экспорт. Сегодня у потенциальных бизнесменов и представителей малого и среднего бизнеса есть все возможности ознакомиться с мерами господдержки и воспользоваться ими», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

«На наших семинарах и вебинарах у предпринимателей будет возможность получить представление об основах экспортной деятельности и концепции продвижения на внешние рынки, узнать еще больше о логистике, онлайн и офлайн методах продаж за границу, понять, как преодолеть барьеры при выходе на экспорт и многое другое. Кроме того, на таких мероприятиях всегда есть возможность обменяться опытом и познакомиться с примерами успешных кейсов, для того чтобы перенять какие-то полезные практики и в дальнейшем использовать их в своей деятельности», – отмечает руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.

На все семинары и вебинары приглашаются компетентные эксперты-практики не только из Чувашии, но и специалисты российского уровня, а также аккредитованные тренеры Российского экспортного центра и Школы экспорта РЭЦ.

Ближайший семинар «Действующие логистические схемы для экспортных поставок на перспективные рынки» пройдет уже скоро. Он состоится 4 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» (Чебоксары, пр. Ленина, 12Б). Спикерами выступят директор транспортной компании «Поволжье» Алексей Богатырев и коммерческий представитель «DHL Express» в ПФО Александр Морозов. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65eeff3273cee70db243c951/