Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия готова стать точкой притяжения для производителей композитов

Чувашия готова стать точкой притяжения для производителей композитов

В Москве завершилась 16-я специализированная выставка «Композит-Экспо». Среди ее участников – технопарк «Волгахим».

Индустриальная площадка, создаваемая в Новочебоксарске в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», будет специализироваться, в том числе, и на производстве продукции из композитных материалов.

«Наш задача – презентовать ведущим игрокам рынка возможности нашей площадки. А они очень серьезные – как для серийного, так и для экспериментального производств. В технопарке производителям помимо промышленных площадей, обеспеченных сетями и соответствующих требованиям промышленной безопасности, также будут доступны R&D лаборатории и центр сертификации, общая технологическая инфраструктура – холодильники для хранения веществ, паропровод и прочее. Это возможность вести разработку и внедрение принципиально новых видов продукции. А главное, запустить проект с разумными вложениями», - рассказывает руководитель управляющей компании технопарка «Волгахим» Александр Спиридонов.

«Для инвестора приход на площадку «Волгахим» выгоден еще и с точки зрения расположения объекта. Это доступность химических компонентов – технопарк расположен на территории ПАО «Химпром», доступность квалифицированных кадров, обширные перспективы для масштабирования на базе индустриального парка Новочебоксарска и особой экономической зоны», - добавил вице-премьер-министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Напомним, что на площади более 14 000 квадратных метров свое производство разместят 14 независимых резидентов.



01 апреля 2024
08:29
Поделиться