Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия на 40% увеличила сумму, которую направит на возмещение затрат бизнеса, связанных с приобретением оборудования

Чувашия на 40% увеличила сумму, которую направит на возмещение затрат бизнеса, связанных с приобретением оборудования

Об этом стало известно после принятия поправок в республиканский бюджет на 2024 год. На возмещение части затрат бизнеса, связанных с приобретением оборудования, республика направит не 50 миллионов, как было запланировано ранее, а 70 миллионов рублей. Объем меры поддержки увеличился при пересмотре регионального бюджета. Поправки в него приняли на XXV сессии Государственного Совета Чувашии.

Предпринимателям, подавшим заявки и прошедшим конкурсные процедуры, возместят 30% от стоимости приобретенного оборудования. В 2023 году эта субсидия была предоставлена 26 предпринимателям. К концу 2026 года получателями субсидии планируется создать свыше 230 новых рабочих мест. Прием заявок от предпринимателей на этот год планируется начать в июне.

«Поддержка малого и среднего бизнеса оправдывается сотнями миллионов рублей налоговых поступлений, 90% инвестпроектов в республике реализуют именно субъекты МСП. Мы готовы предоставлять и региональные меры поддержки, и помощь в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», чтобы у предпринимателей были возможности для старта и развития бизнеса», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Всего на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашии в 2024 году, с учетом последних поправок в бюджет, предусмотрено свыше 680 миллионов рублей.



01 апреля 2024
11:45
Поделиться