Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предпринимателям Чувашии расскажут, как избежать проблем при сертификации товара

Предпринимателям Чувашии расскажут, как избежать проблем при сертификации товара

С 1 апреля расширяется перечень товаров легкой промышленности, подлежащих обязательной маркировке. Это означает, что до 30 сентября всем участникам оборота необходимо будет описать и заказать коды маркировки на все товарные остатки, а до 1 ноября - ввести их в оборот. С этой даты функционал «Маркировка остатков» в системе «Честный знак» будет недоступным, а оборот немаркированного товара запрещен.

Предпринимателям разобраться во всех нюансах поможет национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатный семинар от центра «Мой бизнес». 

«На мероприятии разберем основные понятия и формы подтверждения соответствия, особенности сертификации продукции легкой промышленности (ТР ТС 017/2011), сертификацию товаров для детей (ТР ТС 007/2011), ответственность за несоблюдение законодательства в сфере сертификации. Также участники узнают, какие нарушения нельзя допускать, чтобы избежать штрафов, конфискацию товаров, приостановление деятельности», - рассказывают организаторы. 

Мероприятие пройдет 3 апреля в центре «Мой бизнес» по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б. Начало в 14:00.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/660287b9d046882f8073f80c/



01 апреля 2024
08:43
Поделиться