Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии претенденты на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли профессиональное интервью

В Чувашии претенденты на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли профессиональное интервью

28 марта сотрудники Минэкономразвития Чувашии провели профессиональное интервью с кандидатами на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Конкурсный отбор проходил на площадке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

«Президентская программа подготовки управленческих кадров – это современное бизнес-образование. За время ее реализации подготовку в России и за рубежом прошли свыше 110 тысяч управленцев. Это руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупных компаний и организаций, успешные предприниматели. Программа способствует личностному, профессиональному и карьерному росту. И вижу, что жители Чувашии возможность развиваться не упускают», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Среди кандидатов на обучение по программе были руководители высшего и среднего звена, индивидуальные предприниматели, представляющие различные отрасли и сферы деятельности. Каждый из них представил основные положения своего мотивационного эссе и презентацию концепции развития направляющей организации.

Профессиональный уровень компетентности участников оценила конкурсная комиссия, в ее составе – представители региональной власти, бизнес-сообщества, эксперты от университета, психолог.

По результатам конкурсного отбора Министерством экономического развития России будет сформирован список специалистов, отобранных для обучения по Президентской программе в 2024-2025 учебном году.



01 апреля 2024
10:50
Поделиться