Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Экскурсоводы из Мариинского Посада защитили авторские программы экскурсий и прошли аттестацию

Экскурсоводы из Мариинского Посада защитили авторские программы экскурсий и прошли аттестацию

В министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики прошла аттестацию группа экскурсоводов из Мариинского Посада. Претенденты сдали тест на знание Чувашии и представили свои авторские программы презентации города для гостей.

Гиды из Мариинского Посада предложили две экскурсионные программы по городу: «По тихим улочкам Посада» и «Посад купеческий». Аттестацию прошли восемь из одиннадцати претендентов. Экскурсоводов оценивала комиссия из представителей туристических компаний, учёных-историков, опытных гидов.

«Аттестация экскурсоводов, в первую очередь, повышает качество услуг в туристической сфере. С 1 июля этого года без прохождения подобных экзаменов экскурсоводы попросту не смогут работать. В Чувашии уже аттестованы 78 гидов», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов, курирующий отрасль туризма в Чувашии.

Аттестация экскурсоводов походит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». После успешной сдачи квалифицированного экзамена специалисты получают идентификационную карточку, аттестат экскурсовода и возможность работать на туристических маршрутах. Заявление на прохождение квалифицированного экзамена можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Следующая аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков запланирована на 27 июня.

 



02 апреля 2024
11:24
Поделиться