Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприниматели Чувашии перенимают опыт ведущих производителей Японии

Предприниматели Чувашии перенимают опыт ведущих производителей Японии

В бизнес-тур в Поднебесную отправились руководитель чувашского регионального отделения «Деловой России» Алексей Ефимов и делоросс Артем Григорьев.

Участники уже посетили учебный центр «Toyota Engineering
Corporation», где Президент компании Тосио Хорикири поделился подходами непрерывному совершенствованию производственной системы и системы управления. Япония - родина бережливого производства, и японский подход к управлению призван сократить все возможные потери в компании. Данная философия легла в основу национального проекта «Производительность труда».

С тем как все устроено, участники бизнес-тура познакомились в ходе посещения завода компании «Avex». Это производитель компонентов для автоматических и механических коробок передач для всех крупных автоконцернов. Гости увидели практику применения таких инструментов организации производства и управления как 5C, наставничество, встраивание качества в процессы, «хосин канри» (декомпозиция корпоративных целей), кружки качества, TPM.

«Любое изменение работы сотрудника здесь контролируется 6 раз, чтобы убедиться что работник выполняет работу правильно - через 1, 3, 7, 30, 60, 180 дней. А на полное освоение функционала работнику требуется 3 года», - рассказывает о стажировке Артем Григорьев.



02 апреля 2024
10:43
Поделиться