Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии объявили конкурс на обустройство инженерных сетей индустриального парка в Батыревском округе

Контракт предусматривает строительство КПП, очистных сооружений, водопроводной насосной станции, двух трансформаторных подстанций, а также сетей электро-, газо- и водоснабжения, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, сетей связи. На данные цели выделено более 820 млн рублей из республиканского и федерального бюджетов.  

Итоги открытого конкурса подведут 3 мая, а завершишь работы подрядчику предстоит до 1 ноября.

Индустриальный парк строится на территории Долгоостровского территориального отдела, на земельном участке площадью 20 га.

Проект реализуется в рамках ИПСЭР и находится на сопровождении Агентства инвестиционного развития Чувашии. АИР ведет работу с потенциальными резидентами, интерес к объекту проявляют перерабочики мяса и традиционных для региона сельскохозяйственных культур.

«Мы ожидаем, что в итоге в индустриальном парке Батыревского округа будет создано порядка четырёхсот новых рабочих мест. По большей части на территории будущей промышленной зоны будут открыты перерабатывающие цеха. Муниципалитет ориентирован именно на сельскохозяйственное производство. Резиденты получат ряд преимуществ, к примеру, логистические. Из округа открываются направления и на Татарстан, и на Ульяновскую область» - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.



11 апреля 2024
17:55
Поделиться