Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Более 100 женщин Чувашии готовы прокачать свои бизнес-навыки в программе «Мама-предприниматель»

Более 100 женщин Чувашии готовы прокачать свои бизнес-навыки в программе «Мама-предприниматель»

В 2024 году федеральная программа «Мама-предприниматель» пройдет во всех федеральных округах. Площадкой для проведения программы в Чувашии традиционно станет центр «Мой бизнес», который в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» помогает запускать и развивать свое дело.

«В 2024 году на основе обратной связи от участниц мы приняли решение о развитии программы: расширится ее география с 63 до 70 регионов, реализуем ряд треков «Мама на селе», «Мама в туризме», «Мама-экспортер». Расширяется и партнерский пул», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

«Здорово, что в Чувашии снова пройдет проект «Мама-предприниматель». Он помогает начинающим бизнес-леди, совмещающим предпринимательскую деятельность и воспитание детей, развить свои идеи благодаря опытным экспертам, а также претендовать на грант», - пояснил министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

В Чувашии программа пройдет с 12 по 16 августа. Предварительные заявки на участие подали уже более 100 женщин.

«На этапе регистрации потенциальным участницам будет необходимо загрузить краткую презентацию своей бизнес-идеи. Право побороться за грант в 100 000 рублей получат авторы 35 сильнейших проектов», - рассказывает руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Макаркина.

Напомним, что в программе «Мама-предприниматель» могут принять участие женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе, приемные матери. Женщины, не имеющие бизнеса, либо ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года.

Подать предварительную заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф.



15 апреля 2024
15:40
Поделиться