Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии утверждена жизненная ситуация при потере жилья в результате ЧС

Межведомственная рабочая группа по внедрению клиентоцентричности Аналитического центра при Правительстве России одобрила паспорт жизненной ситуации от Чувашии «Потеря жилья семьёй в результате чрезвычайной ситуации или пожара». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Запуск «жизненных ситуаций» позволяет почти вдвое сократить срок ожидания получения госуслуг, количество необходимых для этого документов, минимизировать посещения ведомств.

В Чувашии принято решение о пересмотре пяти комплексов госуслуг по реальным жизненными ситуациями. Это прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, потеря жилья семьей в результате чрезвычайной ситуации или пожара, выезд за границу, прием сотрудников на государственную гражданскую службу Чувашской Республики, зачисление в общеобразовательное учреждение детей с ОВЗ, инвалидов и детей-инвалидов.

«Стараемся анализировать процессы и понять, что сделать лучше: прислушиваемся к отзывам жителей региона, разбираем по полочкам разные жизненные ситуации и связанные с ними госуслуги. Нужно сделать процедуры понятнее и удобнее», - прокомментировал вице-премьер Дмитрий Краснов, курирующий проект по внедрению принципа клиентоцентричности и стандартов жизненных ситуаций в Чувашии.



15 апреля 2024
15:13
Поделиться