Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприниматели Чувашии могут могут стать участниками туристической премии «Маршрут построен»

Предприниматели Чувашии могут могут стать участниками туристической премии «Маршрут построен»

«Маршрут построен» – это уникальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма. В этом году конкурс проходит при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Это награда для тех, кто вносит важный вклад в сферу путешествий, а также полный путеводитель по самым интересным местам нашей огромной страны. Принять участие в конкурсе могут люди, предприятия, бизнес-компании, учреждения культуры, проекты и бренды, работающие в сфере российского туризма и брендинга.

«В нашей стране очень много удивительных мест и уникальных маршрутов для самых разных форматов путешествий, которые доступны россиянам при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это может быть активный отдых для любителей острых ощущений, экскурсионно-познавательный маршрут или научная экспедиция, уединенный отдых на природе или короткая развлекательная поездка в соседний город на ближайшие выходные», - прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», председатель жюри премии «Маршрут построен» София Малявина.
 
«С каждым годом туристический поток в наш регион увеличивается. Уверен, что премия «Маршрут построен» даст дополнительный стимул для развития отрасли и поможет отметить личный вклад тех компаний, брендов и людей, которые делают путешествия по России, в том числе и по Чувашии еще более комфортными, безопасными и увлекательными», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.  

Премию присуждают в 19 номинациях — по направлениям промышленного, культурно-познавательного, санаторно-оздоровительного, семейного, активного туризма и другим. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте премии. Отметим, что количество заявок на конкурс от одной организации не более 5.

Конкурс проходит в несколько этапов.
Подать заявку на участие можно до 26 апреля. Форма заявки размещена на сайте проекта https://travel.spec.kp.ru/.

В мае начнется народное голосование. А в конце июня экспертное голосование и отбор финалистов.

Экспертами премии станут читатели сайта KP.RU и газеты «Комсомольская правда», слушатели Радио «КП». Они будут голосовать за номинантов, а компетентное жюри из представителей туристической отрасли, общественных организаций и деятелей культуры выберет победителей из числа определенных народным голосованием финалистов.  

По вопросам участия в проекте можно обратиться по адресу: russia@kp.ru.



17 апреля 2024
15:13
Поделиться