Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Субъектам МСП на бесплатных вебинарах расскажут, как защитить свой бренд и интеллектуальную собственность

Минэкономразвития России совместно с Роспатентом и Федеральным институтом промышленной собственности в апреле 2024 года проводит образовательно-просветительские вебинары по интеллектуальной собственности.

Сегодня интеллектуальная собственность играет важную роль в развитии экономики и обеспечении технологического суверенитета страны. Для современного бизнеса это - ценный ликвидный актив.

Как малому и среднему предпринимательству надежно защитить свою разработку, будь то инновация в промышленности или программа ЭВМ? Как извлечь максимум выгоды при распоряжении исключительным правом на интеллектуальную собственность? Какие меры поддержки для этого сегодня существуют в России?

Эти темы будут обсуждаться на вебинаре «Интеллектуальная собственность для инновационного малого бизнеса», который состоится 19 апреля в 10:30. Формат вебинара: трансляция мероприятия в сети интернет, ссылка на трансляцию: https://vk.com/video457927039_456239477.

23 апреля в 10:30 состоится вебинар на тему «Эффективная защита вашего бренда», формат: трансляция мероприятия в сети интернет, ссылка на трансляцию: https://vk.com/video457927039_456239478.

В момент, когда имя/бренд, т.е. товарный знак, начинает работать на предпринимателя, крайне важно, чтобы оно было надежно защищено. С этой целью спикеры мероприятия на практических примерах расскажут о способах эффективной зашиты своего бренда.

Основные темы вебинара:

  • Чем товарный знак отличается от логотипа, бренда или фирменного наименования
  • Как и когда следует регистрировать товарный знак (бренд), как избежать частых ошибок
  • Что можно регистрировать, а что — нельзя
  • Регистрация товарных знаков для самозанятых
  • Меры поддержки от корпорации МСП (для МСП в сфере услуг и торговли и др.)
  • Как самому проверить свой товарный знак (логотип, бренд) на оригинальность: возможности нового сервиса поиска по товарным знакам

 



17 апреля 2024
09:23
Поделиться