22 октября 2019 года пройдет Республиканский фестиваль моды и красоты

Положение о фестивале

22 октября проводится республиканский фестиваль моды и красоты

Дата проведения: 22 октября 2019 г., начало в 13.00 часов.

Место проведения Фестиваля: АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии, г.Чебоксары, ул. Гагарина, д. 14.

Цели мероприятия: развитие и совершенствование индустрии красоты и сферы бытового обслуживания населения, повышение профессионального мастерства специалистов в сфере парикмахерского искусства и декоративной косметики, развитие творческой инициативы дизайнеров и фотографов, выявление молодых талантливых мастеров, содействие установлению творческих и деловых контактов между участниками Фестиваля, наполнение рынка Чувашской Республики конкурентоспособными высококачественными услугами, повышение престижа деятельности в сфере бытового обслуживания населения.

Организатор мероприятия -  Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, ООО "Гревис".

В программе фестиваля:

торжественные открытие и закрытие фестиваля;

конкурсы профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов, дизайнеров и фотографов, осуществляющих деятельность на территории Чувашской Республики:

конкурс парикмахеров, номинации: «Женская вечерняя прическа», «В тренде с детства», «Креативная причёска»;

конкурс визажистов, номинации: «Подиумный макияж. Тренды 2020», «Коммерческий макияж»;

конкурс дизайнеров, номинации: «Национальный стилизованный костюм»,  «Вечернее платье», «Платье для коктейля», «Деловой костюм», «Молодежная повседневная одежда», «Полет фантазии»;

конкурс фотографов, номинации: «Портретная съемка», «Репортажная съёмка»;

дефиле участников Фестиваля.

Победители определяются среди юниоров  и среди профессионалов по количеству набранных баллов. Победители награждаются дипломами и призами.

К участию в фестивале допускаются участники, подавшие заявку по форме согласно приложению к Положению с 19 августа до 19 сентября 2019 года включительно, ежедневно в рабочие дни с 08.00 часов до 17.00 часов по адресу:         г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 4 этаж, кабинет № 1 или на адрес электронной почты: mineconom09@cap.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8352) 56-52-40.