Информация об открытии распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ «Коммунальная» филиала ПАО «МРСК Волги»

Строительство ОРУ-110 кВ «Коммунальная» осуществлялось в рамках реализации инвестиционной  программы филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в соответствии с требованиями, которые необходимы для надежного и бесперебойного электрообеспечения потребителей.

ОРУ-110 кВ представляет собой открытое распределительное устройство, служащее для приёма и распределения электрической энергии напряжением 110 кВ, которое располагается на открытом воздухе.

Строительство ОРУ-110 кВ «Коммунальная» позволило повысить надежность электроснабжения потребителей Чувашской Республики, снизить потери в электрических сетях, сократить сроки восстановления электроснабжения потребителей, а также обеспечить более надежный режим сети при выводе в ремонт одной из линий электропередачи.  Воздушные линии ВЛ-110 Южная-1 и ВЛ-110 Южная-2 являются основными линиями электропередач схемы электроснабжения г. Чебоксары (от вышеуказанных воздушных линий запитано 8 основных подстанций столицы Республики), а также части промышленного комплекса города.