Повестка совещания по теме: «Реализация инновационных проектов в сфере распределенной генерации» в рамках Плана мероприятий («дорожной карты») «Внедрение инновационных технологий и современных материалов в отраслях ТЭК»

Повестка

14.00-14.05

Приветственное слово Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева

14.00-14.05

Приветственное слово Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации Алексея Леонидовича Текслера

14.10-14.20

Выступление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Александровича Аврелькина по теме: «Участие электротехнического кластера Чувашской Республики в реализации нацпроектов»

14.20-14.30

Выступление заместителя директора Департамента станко-строения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Олега Павловича Токарева по теме: «Меры государственной поддержки национальных проектов, реализуемых Минпромторгом России»

14.30-14.40

Выступление генерального директора ГК «Хевел» Игоря Степановича Шахрая по теме: «Опыт реализации национального проекта в энергетике «Создание локальных и интегрируемых в ЕЭС источников энергоснабжения на базе фотоэлектрических гетеро-структурных модулей нового поколения»

14.40-14.50

Выступление директора Департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Владимира Владимировича Софьина по теме: «Инновационное использование малой распределенной генерации в ПАО «Россети»

14.50-15.00

Выступлениегенерального директора АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики» Ивана Сергеевича Иванова по теме: «Организация проектной работы в сфере развития малой распределенной генерации»

15.00-15.10

Выступление представителя ПАО «РусГидро»

15.10-15.20

Выступление заместителя начальника Управления по ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Ирины Сергеевны Поминовой по теме:«Распределенная генерация в России: особенности, барьеры и перспективы развития»

15.20-15.25

Подведение итогов. Заключительное слово Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации Алексея Леонидовича Текслера

15.25-15.30

Подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики» и АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

Соглашение прдписывают: генеральный директор АО «НИЦЭ» Иван Сергеевич ИВАНОВ и заместитель генерального директора АО «ЧЭАЗ» Алексей Михайлович ШУРДОВ