Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

01.11.2018 - Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики объявляет конкурсы

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее – Министерство) объявляет конкурсы:

на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики старшей группы должностей - ведущего специалиста-эксперта отдела промышленной политики, главного специалиста-эксперта сектора методологии и контроля в сфере осуществления закупок, (квалификационные требования: наличие высшего образования, требования к стажу гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются, знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей, установленные должностным регламентом);

на включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики

главной группы должностей – начальника отдела правовой и кадровой политики (квалификационные требования: наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (не применяется к гражданам и государственным гражданским служащим, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года) по направлению подготовки «Юриспруденция» или иному направлению подготовки, для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки, наличие стажа гражданской службы не менее 4 лет или стажа (опыта) работы по специальности, направлению подготовки не менее 5 лет);

начальника отдела государственного управления (квалификационные требования: наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (не применяется к гражданам и государственным гражданским служащим, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года), наличие стажа гражданской службы не менее 4 лет или работы по специальности, направлению подготовки не менее 5 лет);

ведущей группы должностей – консультанта отдела правовой и кадровой политики (квалификационные требования: наличие высшего образования, требования к стажу гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются, знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей, установленные должностным регламентом);

старшей группы должностей - главного специалиста-эксперта отдела организационной и мобилизационной работы, ведущего специалиста-эксперта сектора развития территорий, главного специалиста-эксперта сектора внешних связей, (квалификационные требования (квалификационные требования: наличие высшего образования, требования к стажу гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются, знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей, установленные должностным регламентом).

       Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля2005 г. № 112, а также Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации:

1. Личное заявление.

2. Заполненную и подписанную анкету поформе, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией.

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

5.  Заключение  медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характерагражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина,претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 (форма);(Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки (за отчетный 2017 год).

7. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать (за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу) по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р (форма). (Порядок заполнения формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

8. Согласие на обработку персональных данных.

Возможно представление иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Государственный гражданский служащий Чувашской Республики в Министерстве, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает только заявление на имя Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

а) личное заявление;

б) заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией.

Документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальных сайтах министерства и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» представляются в государственный орган государственным гражданским служащим (гражданином) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Несвоевременное представление указанных документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, несоответствие сведений, содержащихся в копиях документов, их оригиналам являются основанием для отказа гражданскому служащему (гражданину) в их приеме.

Документы на участие в конкурсах принимаются с 1 ноября по 21 ноября2018 года по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 3 этаж, кабинет 6, по рабочим дням с 8 до 17 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

Предполагаемая дата проведения конкурса – не ранее 6 декабря и не позднее 21 декабря 2018 года. Место проведения конкурса: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 4 этаж, кабинет 9.

Гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до его проведения будет направлено сообщение о дате, месте и времени его проведения, при этом гражданам (государственным гражданским служащим), которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

Информация о дате, месте и времени проведения конкурсов, список кандидатов также будут размещены на официальных сайтах министерства и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Порядок проведения конкурса установлен Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов».

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

При проведении конкурса конкурсная комиссия Министерства оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении государственной гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов будут проведены тестирование и индивидуальное собеседование.

Претенденты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.  Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах Министерства и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Условия прохождения государственной гражданской службы:

должностной регламент начальника отдела правовой и кадровой политики,

должностной регламент начальника отдела государственного управления,

должностной регламент консультанта отдела правовой и кадровой политики,

должностной регламент главного специалиста-эксперта отдела организационной и мобилизационной работы,

должностной регламент главного специалиста-эксперта сектора внешних связей,

должностной регламент главного специалиста-эксперта сектора методологии и контроля в сфере осуществления закупок,

должностной регламент ведущего специалиста-эксперта отдела промышленной политики.

Положение о структурном подразделении.

Ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой.

Документы гражданских служащих (граждан), не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, которым было отказано во включении в кадровый резерв государственного органа, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве государственного органа, после чего подлежат уничтожению.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 64-20-48, факс 64-20-40, е–mail: economy64@cap.ru.

Дата проведения конкурса 21 декабря 2018 г. 15:00. Место проведения конкурса – г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 4 этаж, кабинет 9. Дата проведения тестирования: 20 декабря 2018 г. 14:00. Место проведения конкурса – г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 4 этаж, кабинет 9.

Кандидаты, допущенные к участию в конкурсах:

на включение в кадровый резерв на замещение должности начальника отдела правовой и кадровой политики Герасимова Татьяна Николаевна, Николаев Владимир Викентьевич, Филимонов Александр Владимирович;

на включение в кадровый резерв на замещение должности начальника отдела государственного управления Зайнетдинова Мария Анатольевна, Митрофанова Елена Валентиновна, Кашицына Татьяна Владимировна;

на включение в кадровый резерв на замещение должности консультанта отдела правовой и кадровой политики Толикина Вероника Александровна, Торкина Светлана Александровна.

Конкурсы состоялись 21 декабря 2018 года.

По результатам конкурса в кадровый резерв на замещение должности начальника отдела государственного управления включены: Зайнетдинова Мария Анатольевна, Митрофанова Елена Валентиновна.

По результатам конкурса в кадровый резерв на замещение должности  начальника отдела правовой и кадровой политики включены: Герасимова Татьяна Николаевна, Николаев Владимир Викентьевич.

По результатам конкурса в кадровый резерв на замещение должности консультанта отдела правовой и кадровой политики включена Торкина Светлана Александровна.