Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

28.11.2025

О результатах мониторинга ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов

 

Минэкономразвития Чувашии 28 ноября 2025 г. посредством видеоконференцсвязи приняло участие в заседании Оперативного штаба по мониторингу и принятию мер совместно с органами исполнительной власти в сфере регулирования топливообеспечения для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов под руководством Чувашского УФАС России.

Начальник отдела развития секторов экономики и конкуренции министерства М. Буторова доложила о результатах мониторинга ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов в Чувашской Республике по состоянию на 26 ноября т.г. За анализируемый период на розничном рынке горюче-смазочных материалов в основном наблюдается стабильность.

Для сведения: за период с 19 по 26 ноября 2025 г. выявлено снижение цены:

на автомобильный бензин марки АИ-92 – на 17 АЗС  муниципальных и городских округов республики в диапазоне от 0,8% до 6,4%. Наибольшее снижение (на 6,4% или 4,00 руб.) отмечено на АЗС «ИП Афанасьева С.И.» в Урмарском муниципальном округе;

на автомобильный бензин марки АИ-95 – на 6 АЗС муниципальных и городских округов республики в диапазоне от 1,6% до 7,0%. Наибольшее снижение (на 7,0% или 4,60 руб.) отмечено также на АЗС «ИП Афанасьева С.И.» в Урмарском муниципальном округе;

на дизельное топливо - на АЗС «IRBIS ИП Мифтахутдинова Р.М» на 0,4% или 0,30 рублей в Комсомольском муниципальном округе.

Повысились цены на дизельное топливо – на 12 АЗС муниципальных и городских округов республики на 0,3% - 0,7%. Рост цен отмечен на АЗС ПАО «Лукойл» на 0,5% или 0,35 рублей (в связи с поступление зимнего топлива). Рост цен на автомобильный бензин не выявлен.

 

Мониторинг потребительских цен на горюче-смазочные материалы продолжается.

 

 

 

Минэкономразвития Чувашии