Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

07.03.2025

 

О результатах мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

 

По данным Чувашстата за период с 25 февраля по 3 марта 2025 г. в диапазоне от 0,4% до 8,5% снизились средние потребительские цены на свинину (кроме бескостного мяса), вермишель, яйца куриные, куры охлажденные и мороженые, помидоры свежие, огурцы свежие.

Оставались стабильными цены на колбасу полукопченую и варено-копченую, творог, сахар-песок, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов.

Незначительно (в пределах от 0,1% до 0,9%) повысились средние потребительские цены на пшено, говядину (кроме бескостного мяса), крупу гречневую-ядрицу, масло сливочное, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сыры твердые, полутвердые и мягкие, муку пшеничную, рыбу мороженую неразделанную, масло подсолнечное, соль поваренную пищевую, рис шлифованный.

Более высокими темпами выросли цены на чай черный байховый (на 1,2%), колбасу вареную (на 1,3%), сметану и яблоки (соответственно на 1,6%).

Из «борщевого набора» выросли цены на лук репчатый  (на 1,0%), капусту белокочанную свежую (на 2,4%), морковь (на 2,9%), картофель (на 4,7%), свеклу столовую (на 4,9%).