Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

2020 год

Минэкономразвития Чувашии продолжается работа по переводу земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения. Федеральным законодательством установлено, что перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории допускается в исключительных случаях.

С 2005 по 2020 годы переведено из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения 1578 земельных участков общей площадью более 2425,2 га.

В 2020 году по результатам рассмотрения Минэкономразвития Чувашии ходатайств и согласования проектов с заинтересованными министерствами Кабинетом Министров Чувашской Республики приняты решения о переводе категории 10 земельных участков общей площадью 182,73 га, из них 8 земельных участков общей площадью   51,15 га из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения, 2 земельных участка общей площадью 131,58 га из земель запаса в земли сельскохозяйственного назначения.