Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Семинар "Ценообразование, качество и оплата труда в жилищно-коммунальной сфере"


24.05.2004 00:00 — 26.05.2004 00:00

 

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики сообщает о проведении Федеральными органами исполнительной власти в сфере жилищно-коммунального комплекса совместно с Международной профессорской ассоциацией, Санкт-Петербургской Академией методов и техники управления 24-26 мая 2004 г. на базе Санкт-Петербургского Межотраслевого центра повышения квалификации семинара для руководителей и специалистов предприятий (организаций) ЖКХ, экспертных организаций на тему: "Ценообразование, качество и оплата труда в жилщно-коммунальной сфере".

В программу семинара включены следующие вопросы:

1. Основы ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Правовая нормативная база формирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

2. Принципы формирования Фонда софинансирования в межбюджетных отношениях и федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг.

3. Основные направления тарифной политики. Параметры системы оплаты жилья и коммунальных услуг в разрезе федеральных округов, субъектов Российской Федерации и закрытых административно-территориальных образований.

4. Экономическая обоснованность системы оплаты и стимулирования труда в жилищно-коммунальном хозяйстве.

5. Методические рекомендации проведения технологической экспертизы цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

6. Вопросы аккредитации независимых экспертных организаций на право проведения экспертизы экономического обоснования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги на современном этапе.

7. Система менеджмента качества в ЖКХ.

8. Стандарты качества жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Номенклатура и структура показателей качества. Измерение качества ЖКУ.

Занятия проводят руководители и ведущие специалисты Федеральных органов исполнительной власти в ЖКХ и Технического комитета независимых экспертных организаций.

Запись на семинар и справки по тел./факс: (812)314-09-81, 325-86-61, 314-60-78.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Поделиться